Учебно-тренировочный лагерь и "Большой шлем" в Тбилиси

Группа спортсменов из команды «Клуба Дзюдо Турбостроитель» с тренером Данилой Воловичем вернулась сегодня в Санкт-Петербург из Тбилиси. В столице Грузии наши ребята провели неделю с очень активной и разнообразной программой. Главной целью поездки было участие в учебно-тренировочном лагере по приглашению руководства самого известного в Грузии и одного из сильнейших клубов дзюдо Европы «Шевардени», воспитанниками которого являются чемпионы мира и Европы Варлам Липартелиани, Лаша Бекаури, Гурам Тушишвили, Автандил Чрикишвили.

А своеобразным мастер-классом от ведущих спортсменов мира стало посещение проходивших в те дни в Тбилиси соревнований Большого шлема IJF, в которых принимал участие их товарищ по команде Иван Черных. Бесспорно, горячая поддержка одноклубников и личного тренера оказалась тем самым мотиватором, который помог нашему дебютанту турнира Мировой серии победить и войти в число сильнейших.

Однако, чтобы и далее оставаться в отличной форме и побеждать, нужно не расслабляться, продолжать работать над собой, тренироваться. Поэтому уже на следующий день «Турбостроители» в полном составе, включая золотого медалиста Большого шлема, приступили к подготовке к предстоящим соревнованиям. В течение недели наши спортсмены вместе с грузинскими атлетами из местного клуба и сборной команды Грузии оттачивали технику и участвовали в набарываниях.

Дата публикации: 28.03.2024